Недвижимость в Волоколамске от частного РИЭЛТОРА

Сделаем Ваш выбор правильным!!!

«Дачную амнистию» предложили продлить до 1 марта 2020 года
19.02.18

Срок проведения «дачной амнистии» (упрощенной процедуры регистрации прав) для индивидуальных жилых домов предложили продлить до 1 марта 2020 года.

Соответствующий законопроект внес на рассмотрение в Госдуму председатель комитета по государственному строительству нижней палаты парламента Павел Крашенинников, следует из материалов на портале правовых актов.

Согласно действующему законодательству, срок действия «дачной амнистии» истекает 1 марта 2018 года. Принятие законопроекта позволит гражданам оформлять в упрощенном порядке права на принадлежащие им объекты индивидуального жилищного строительства без необходимости получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, уточняется в документе.

Принятие документа будет также способствовать стимулированию вовлечения в гражданский оборот объектов индивидуального жилищного строительства и положительно скажется на динамике развития частного жилого сектора, считает автор инициативы.

За время действия «дачной амнистии» в упрощенном порядке зарегистрированы права на более чем 3,5 млн объектов индивидуального жилищного строительства и 7 млн земельных участков. В 2017 году права на объекты недвижимости по «дачной амнистии» зарегистрировали 295 тыс. граждан, напоминается в документе.

Закон о «дачной амнистии», который позволяет в упрощенном порядке зарегистрировать права на объекты недвижимости, вступил в силу в 2006 году. Для Москвы «амнистия» стала особо актуальна после присоединения в 2012 году новых территорий с сельскими поселениями и дачными товариществами. 

Подробнее на РБК:
https://realty.rbc.ru/news/5a86e0e79a794781a1ef81ed

Последние новости

Российские семьи смогут получить по 450 тысяч рублей для погашения ипотеки при рождении третьего или последующих детей. Законопроект об этом внесли спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин ...
06.05.19
С 1 апреля граждане, имеющие в собственности недвижимое имущество, будут получать налоговые уведомления в новой форме, пишет «Российская газета». Изменения в форме налогового уведомления позволят сра...
02.04.18
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев призвал публиковать тарифы ЖКХ, чтобы граждане могли сравнивать их, сообщает «Интерфакс-Недвижимость»....
02.04.18
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об улучшении качества управления многоквартирными домами. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России. Подписанным по...
02.04.18
Большинство спорных моментов при изъятии земель для госнужд связаны с оценкой стоимости земельных участков ...
26.01.18